Le Moins Susceptible

Lisez une carte « Le moins susceptible de… », tout le monde pointe quelqu'un du doigt. Celui qui reçoit le plus de votes boit. 280+ propositions, choisissez vos catégories.

▶ Joue à Le Moins Susceptible gratuitement →

Comment jouer à Le Moins Susceptible

Lisez une carte « Le moins susceptible de… », tout le monde pointe quelqu'un du doigt. Celui qui reçoit le plus de votes boit. 280+ propositions, choisissez vos catégories.

Le Moins Susceptible, Questions fréquentes

Comment joue-t-on à Le Moins Susceptible ?

Lisez une carte « Le moins susceptible de… », tout le monde pointe quelqu'un du doigt. Celui qui reçoit le plus de votes boit. 280+ propositions, choisissez vos catégories.

Combien de joueurs faut-il pour Le Moins Susceptible ?

Tu peux jouer à Le Moins Susceptible à 3 joueurs ou plus, plus on est de fous, plus on rit.

Puis-je jouer à Le Moins Susceptible en ligne ?

Oui. Lance une partie en ligne et chacun rejoint depuis son propre téléphone, sans appli ni téléchargement. Tu peux aussi jouer sur un seul téléphone qu'on se passe autour de la table.

Le Moins Susceptible est-il gratuit ?

Oui, Le Moins Susceptible est entièrement gratuit dans ton navigateur sur Ridrunkulous, sans téléchargement ni inscription.